Установка заборных столбиков без бетона

Юным строителям, а также дебилам бетонирующих заборные столбики посвящается! Правильным способом установки заборных столбиков даже для двухметрового забора из профлиста, с глубиной промерзания до 100 километров, в зонах природных катаклизмов является бутование. То есть- засыпка столбика в лунке наполнителем, предпочтительнее щебнем с последующей трамбовкой точка Бутование не канает в откровенных болотах, песчаных дюнах пустынь. Про бутование заборных столбиков мне в 2011 году рассказали ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ строители, которые потешались над моей просьбой «научитьменябетонироватьстолбики». Кто не верит в бутование Гугл в помощь. У себя в Красноярском крае в своем заборе в 2012 году из профлиста я бутовал столбики ПГС-ом, который остался от стройки и покупать щебень было не охота. Это единственный случай в моей практике когда песок всё же нечаянно попал в лунки при установки столбиков, естественно он в дальнейшем никакой роли не играет. Лунки копал ледобуром 18 см. на глубину 80 сантиметров с последующей забивкой на 20 см. (+-) до верхней контрольной нитки. В 2017-м мой сосед Вячеслав Федорович взял в аренду мой огород и сделал в моем заборе-нетленке ворота, причем бутовал столбики ворот вынутым грунтом. Забор и ворота выдержали ураганы, когда соседские теплицы катало по огородам, промерзание грунта более метра и т.п.- полет нормальный! Братцы, берегите себя, свои деньги, свое здоровье- ставьте столбики без бетона, всё будет хорошо! У кого плохо в психическом плане то после...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0