Задача 9. Глава 2. 1000 задач. Физика. Решение и разбор. Демидова. ЕГЭ по физике. ГДЗ. Подготовка.

Аватар автора
Геометрия: развивай свое мышление
9 задача. 2 глава. Молекулярная физика и термодинамика. Уравнение Клапейрона-Менделеева. При температуре 11 °С и давлении 2•10⁵ Па плотность газа равна 5 кг/м³. Какова молярная масса газа? Ответ в г/моль округлите до целых. Дано: t=11 °С ⇒ СИ ⇒248 К. p=2•10⁵ Па=200000 Па. ρ=5 кг/м³. μ=? Решение: p•V=(m/μ)•R•T μ=(m•R•T)/(V•p) μ=(ρ•R•T)/p μ==(5•8,31•284)/200000≈0,059 кг/моль≈59 г/моль - молярная масса газа. Ответ: 59 #физика #физикаразборегэ2020 #егэпофизике #7классфизика #Марон #Перышкин #егэпофизике #физикаразборегэ2020 #решениезадач #самыйумный #решуегэна100балов #разборзадач #помощь #репетиторпофизике #решуегэ #1000задач #Демидова #тестовыезадания #разборегэ2019 #разборегэ2018 #фипи #гдз #ГДЗ #готовыедомашниезадания #эффективнаяподготовкакегэ #StayHome and learn #WithMe ۞

0/0


0/0

0/0

0/0