Экономика тоже воюет: пора вернуться к Плану Победы и играть первым номером

Аватар автора
Об этом в прямом эфире программы «Вечер с Владимиром @SolovievLive Соловьёвым» на канале Россия-1 заявил вице-спикер Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия» Александр @ambabakov Бабаков. «Наша страна, та, которая находится не на поле боя, тоже воюет. Она воюет тем, что делает всё возможное, чтобы поставлялось туда вооружение, продовольствие, обмундирование и так далее. Она воюет экономически, потому что нам объявлена экономическая война. И наша задача — не реагировать на это, а, несмотря на это, продолжать созидать, так как мы созидали в 2022, в 2023 и частично в 2024 году», — заявил Бабаков. Главная проблема в том, что страна не слышит из уст Центрального банка ответов на ключевые вопросы. Последнее заседание ЦБ стало знаковым: оно показало, что руководство регулятора определилось и действительно независимо — ни от целей, поставленных президентом, ни от механизмов их достижения, ни от того, что происходит в стране. Особенно показательно то, что в анализе ситуации мегарегулятора полностью отсутствует тема СВО. Если из экономического анализа вынимается целый огромный пласт, который существует и имеет своё экономическое составляющее, то такой анализ как минимум однобокий. Большая часть экономики сегодня сориентирована на выполнение задач, поставленных Президентом, — и это нельзя игнорировать. В 2024 году темпы роста превысили 4%, но сегодня прогноз на конец года составляет лишь 0,4% (Минэк) или 0,8% (Всемирный банк) — снижение в несколько раз. При этом Запад...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0