«Огненная дуга Запорожья: ВСУ сидят в окружённых укрепрайонах!»: Военная сводка на 27.06.2026

На Северо-Слобожанском (Сумском) направлении российские войска развивают наступление на нескольких участках. Сообщается о выходе подразделений ВС РФ к окраинам Хотени, а в районе Мирополья — о выдвижении от Запселья к Большой Рыбице и занятии лесного массива, который ранее использовался ВСУ для контратак и накопления резервов. По данным Rybar, штурмовые группы группировки «Север» выбили последние группы противника из Иволжанского; в Шосткинском районе продолжаются стрелковые бои в Бачевске и окрестностях.   На Южно-Слобожанском (Харьковском) направлении подразделения ВС РФ ведут наступательные действия в Казачьей Лопани и прилегающих лесных массивах. На Волчанском участке идут стрелковые бои в Лосевке, Украинском и Земляном Яру, на Великобурлукском участке — в Петро-Ивановке и окрестностях населенного пункта.   На Славянском направлении, по данным Rybar, российские войска наступают южнее Рай-Александровки и на флангах. Интенсивные действия на широком фронте указывают на продолжение давления на этом участке.   На Константиновском направлении, по данным Rybar, продолжается тяжелый штурм Константиновки. Российские подразделения ведут бои в городской застройке; под контролем ВСУ или в серой зоне, по оценке источника, остаются отдельные микрорайоны на северо-западном въезде в город.   На Днепропетровском направлении подразделения ВС РФ заняли опорные пункты на рубеже Великомихайловка — Александровка. На смежном участке востока Запорожской области штурмовые группы группировки...

0/0


0/0

0/0

0/0

0/0